所在位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
咨询详情
主题: 医师执业注册
日期: 2018-09-07 00:39:56
咨询类型: 咨询问题
咨询部门: 区卫计局
内容: 为什么市民之家大厅屏幕上有医师执业注册的一项 可是我咨询工作人员却告知我需要到市政府8号楼办理?既然大厅服务事项上有这项为什么把我推到市里办?
回复内容: 您好!按照职责权限,目前,医师注册、变更以及护士变更可以在区级办理,护士首次注册需到市级办理。感谢您的参与!区卫计局电话:8802778